Obmänner:

1954   Konrad Sommerauer sen.

1979   Johann Gruber

1993   Friedrich Maislinger

2013   Gerhard Lederer

 

Kapellmeister:

1924   kein offizieller Kapellmeister

1927   Mathias Streitfellner

1930   Josef Fimberger

1934   Franz Fimberger

1936   Johann Mackinger

1970   Heinrich Felber

1978   Josef Bandzauner

1987   Herbert Schmidhammer

1987   Franz Geisberger

1993   Oswald Pinkelnig

1996   Georg Fuchs

2014   Manfred Emersberger

2015   Christoph Netzthaler

 

Stabführer:

1963   Franz Hartl

1970   Gottfried Zehentner sen.

1999   Georg Fuchs

2004  Peter Hinterlechner

 

Marketenderinnen (Geburtsnamen in Klammern):

1963 Theresia Hinterlechner (Asen) Paula Kammerstetter (Albrecht)
1965 Aloisia Gruber (Brandl) Hildegard Voggenberger (Bandzauner)
1970 Rita Knoll (Esterbauer) Hildegard Felber
1973 Waltraud Jakupovic (Sommerauer) Gertraud Scharinger - Volknant
1975 Waltraud Jakupovic (Sommerauer) Marianne Zadny (Zehentner)
1980 Frieda Maier (Spitzwieser) Marianne Zadny (Zehentner)
1982 Frieda Maier (Spitzwieser) Marianne Öttl
1986 Renate Hochradl (Spitzwieser) Monika Wagner (Kreil)
1989 Marianne Huber (Spitzwieser) Monika Wagner (Kreil)
1990 Manuela Mayr (Stöckl) Petra Santner (Wimmer)
1993 Manuela Mayr (Stöckl) Bettina Flachner
1996 Anita Lindner (Heinrich) Bettina Flachner
2002 Michaela Mayr (Schmidhammer) Karin Bartik
2006 Corinna Zehentner Cornelia Eder
2009 Corinna Zehentner      Heidi Wörndl Cornelia Eder             Viktoria Kirnstedter
2012 Katrin Bandzauner     Heidi Wörndl Christina Kohlbacher  Michaela Neuhauser
2013 Katrin Bandzauner     Christin Hochradl Christina Kohlbacher  Michaela Neuhauser
2016 Katrin Bandzauner     Christin Hochradl Christina Kohlbacher  Manuela Maier
2017 Sarah Embacher        Christin Hochradl Sarah Wimmer           Daniela Kneißl

 

Teilnahme an Konzertwertungen:

Jahr Wertung Stufe   Prädikat Ort
1972 Konzertwertung A   sehr guter Erfolg Ostermiething
1981 Konzertwertung A   sehr guter Erfolg Uttendorf
1982 Konzertwertung A   ausgezeichneter Erfolg Braunau am Inn
1983 Konzertwertung A   sehr guter Erfolg Braunau am Inn
1985 Konzertwertung A   ausgezeichneter Erfolg Braunau am Inn
1986 Konzertwertung A   ausgezeichneter Erfolg Braunau am Inn
1987 Konzertwertung A   sehr guter Erfolg Moosbach bei Mauerkirchen
1990 Konzertwertung A   sehr guter Erfolg Munderfing
1991 Konzertwertung A   sehr guter Erfolg Weng im Innkreis
1992 Konzertwertung A   ausgezeichneter Erfolg Ostermiething
1993 Konzertwertung A   ausgezeichneter Erfolg Feldkirchen bei Mattighofen
1994 Konzertwertung A   sehr guter Erfolg St. Pantaleon
1995 Konzertwertung A   sehr guter Erfolg Eggelsberg
1997 Konzertwertung A   sehr guter Erfolg Perwang am Grabensee
1999 Konzertwertung A   sehr guter Erfolg St. Johann am Walde
2000 Konzertwertung A   sehr guter Erfolg Handenberg
2001 Konzertwertung A   sehr guter Erfolg Moosdorf
2002 Konzertwertung B   sehr guter Erfolg Friedburg
2003 Konzertwertung B   sehr guter Erfolg Gilgenberg am Weilhart
2004 Konzertwertung B   guter Erfolg Burgkirchen
2005 Konzertwertung B   sehr guter Erfolg St. Johann am Walde
2006 Konzertwertung B   sehr guter Erfolg Uttendorf
2008 Konzertwertung B   sehr guter Erfolg Burgkirchen
2009 Konzertwertung B   ausgezeichneter Erfolg Uttendorf
2011 Konzertwertung B   sehr guter Erfolg Burgkirchen
2013 Konzertwertung C   sehr guter Erfolg Burgkirchen
2014 Konzertwertung B    (Punktesystem) Ostermiething
2017 Konzertwertung A    (Punktesystem) Uttendorf
2018 Konzertwertung B   Goldmedaille Burgkirchen

 

Teilnahme an Marschwertungen:

Jahr Wertung Stufe   Prädikat Ort
1979 Marschwertung A   sehr guter Erfolg Peterskirchen
1997 Marschwertung A   sehr guter Erfolg Perwang am Grabensee
1998 Marschwertung A   sehr guter Erfolg Moosbach bei Mauerkirchen
1999 Marschwertung B   ausgezeichneter Erfolg St. Johann am Walde
2000 Marschwertung B   sehr guter Erfolg Handenberg
2001 Marschwertung B   sehr guter Erfolg Moosdorf
2002 Marschwertung B   ausgezeichneter Erfolg Neukirchen an der Enknach
2003 Marschwertung B   sehr guter Erfolg Schwand im Innkreis
2005 Marschwertung C   ausgezeichneter Erfolg Mining
2006 Marschwertung D   ausgezeichneter Erfolg Hochburg-Ach
2007 Marschwertung D   ausgezeichneter Erfolg St. Pantaleon
2008 Marschwertung D   ausgezeichneter Erfolg Tarsdorf
2009 Marschwertung E   ausgezeichneter Erfolg Geretsberg
2010 Marschwertung E   ausgezeichneter Erfolg Neukirchen an der Enknach
2011 Marschwertung E   ausgezeichneter Erfolg Altheim
2012 Marschwertung D   ausgezeichneter Erfolg Braunau am Inn
2013 Marschwertung E   ausgezeichneter Erfolg Feldkirchen b. M.
2014 Marschwertung D   ausgezeichneter Erfolg Ostermiething
2015 Marschwertung D   ausgezeichneter Erfolg Handenberg
2016 Marschwertung D   ausgezeichneter Erfolg Neukirchen an der Enknach
2017 Marschwertung D   ausgezeichneter Erfolg St. Pantaleon
2018 Marschwertung D   ausgezeichneter Erfolg Eggelsberg